Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA


Riverside National Cemetery

Notizen:
270.337 Graves (Jul 2019)
22495 Van Buren Boulevard, Riverside, Riverside County, California, USA
Also known as: Department of Veterans Affairs National Cemetery
Phone: 001-951-653-8417
921 Acres, Established in 1976, 3rd largest cemetery managed by the National Cemetery Administration.

Geographische Breite: 33.8860968, Geographische Länge: -117.27832590000003


Friedhofs-Fotos

   Vorschaubild   Beschreibung 
1
George G. Reeves
George G. Reeves
Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA 
2
Martha G. Lehr
Martha G. Lehr
Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA 
3
Mary Carmela Caputo
Mary Carmela Caputo
Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA 
4
Norman Jean Aman
Norman Jean Aman
Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA 
5
Norman Litke
Norman Litke
Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA 
6
Theodore Buster Litsey
Theodore Buster Litsey
Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA 


Alle Beerdigungen

 #   Nachname, Taufnamen   Begraben   Personen-Kennung 
1. Aman, Norma Jean   gest. 27 Sep 1994 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I170670
2. Burch, Robert Charles   gest. 7 Jan 2001 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I183451
3. Caputo, Mary Carmela   begr. 27 Mai 2006 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I158637
4. Griess, Armin Willard   gest. 18 Dez 2006 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I94673
5. Hart, Patricia Marjorie   gest. 13 Sep 2013 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I156009
6. Lehr, Martha G.   gest. 18 Mai 2001 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I170692
7. Litke, Norman   gest. 7 Jan 1993 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I201659
8. Litsey, Theodore Buster   begr. 25 Aug 1995 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I158635
9. Meier, John A.   gest. 13 Nov 2013 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I171708
10. Pascoff, Maurice   gest. 5 Mai 2003 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I193012
11. Reeves, George G.   gest. 4 Okt 2001 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I171656
12. Shea, Odell Evelyn   gest. 3 Jan 2007 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I129885
13. Zimbelman, George Richard   gest. 26 Mai 2010 Riverside National Cemetery, Riverside, Riverside County, California, USA Suche alle Personen mit Ereignissen an diesem Ort I156008